В данной рубрике начинающие (и не только) педагоги найдут ответы на некоторые свои вопросы.

Приглашаем к размышлению на темы: Если дети перебивают. Как удержать беспорядок в разумных пределах. Как удержать нужную тему разговора. Как успокоить нарушителей. Что стоит за плохим поведением. Предлагать ли детям делиться? Тихий час: как помочь детям заснуть?

Ответы на эти вопросы можно найти во вложениях

Еще больше ответов можно найти в книге Лидии Свирской

"76 рецептов правильного общения с вашим ребенком. Подсказки родителям и воспитателям"

Эта книга – «скорая помощь» для родителей, воспитателей, педагогов и других специалистов, работающих с детьми дошкольного возраста.

В книге кратко описываются самые распространенные проблемные ситуации, возникающие при общении взрослых и детей или детей между собой (что делать, если ребенок не хочет делиться, закатывает истерики, дерется и т. п.), и даются педагогически и психологически грамотные варианты выхода из таких ситуаций.

Если вы все же потеряли оптимизм и мотивацию, то вам сюда…