Мои достижения, выступления, публикации

КОНКУРСЫ:

Диплом 2 степени - VI межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог» (Министерство просвещения РФ. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), 2022.

Участник - Городской конкурс методических разработок «Взаимодействие ДОО и семьи» (Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики), 2022.

1 место - Межрегиональный конкурс методических разработок «Вектор развития» в номинации «Методическая разработка», 2022.

1 место - Межрегиональный конкурс методических разработок "Вектор развития" в номинации "Методическая разработка", 2023.

Участник - Городской конкурс наглядных дидактических пособий «Любимый Новочебоксарск» в рамках проекта «Город, дружбой возведённый» // Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2023.

ВЫСТУПЛЕНИЯ:

X Межрегиональный форум педагогических работников «Вектор развития. Живая практика», 2022.

Республиканская научно-практическая педагогическая конференция «Никольские чтения – 2023» // ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования ЧР, 2023.

ПУБЛИКАЦИИ:

Замятина Е.И. Растим юных патриотов // Образование и наука в современных реалиях: материалы Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 14 мая 2021 г.). – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2021. – 212 с. – С.61-62.

Замятина Е.И. Пиктографическое письмо как средство ознакомления дошкольников с письменной речью // «Никольские чтения: современные педагогические технологии обучения и воспитания»: материалы республиканской научно-практической педагогической конференции, посвященной 143-ей годовщине со дня рождения Н.В. Никольского и Году науки и технологий. – Чебоксары, 2021. – С. 103-105.

Замятина Е.И., Захарова О.Е. Цифровой образовательный ресурс в дошкольных учреждениях // Психология, дошкольная и специальная педагогика в условиях международного сотрудничества и интеграции: сборник научно-методических статей / Чуваш. гос. пед. ун-т; отв. ред. Т. Н. Семенова. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2022. – 477 с. – С.142-144.

Захарова О.Е., Замятина Е.И. Внедрение цифровой образовательной среды «ПиктоМир» для детей 4-5 лет в клубе «КрохаСофт» // МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые: сборник материалов VII Республиканского фестиваля педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые»: сб. статей/ Редакция: Е.П. Темченко; Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии, Мариинский Посад, 2022. - 232 с. – С. 51-54.

Замятина Е.И. Проект «Бумага как творчество» // Никольские чтения: воспитание счастливого и успешного ребенка в XXI веке: материалы Республиканской научно-практической педагогической конференции, посвященной 145-й годовщине со дня рождения Н.В. Никольского, Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году счастливого детства в Чувашской Республике (18 мая 2023 г.). – Чебоксары, 2023. – 596 с. – С. 157-158.