Дополнительное обучение

Образование:

2010 г., ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», специальность «Русский язык и литература», квалификация «Учитель русского языка и литературы»

2016 г. ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», Специальное (дефектологическое) образование, бакалавр.

2017 г. ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», специальность «Логопедия», квалификация «Учитель-логопед».

Повышение квалификации:

2020, АНО ДПО «Институт образовательных технологий» г. Самара. «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир», 72 ч.

2022, АНО ДПО «Институт образовательных технологий» г. Самара. «Формирование алгоритмической грамотности у детей 4-7 лет с использованием образовательной среды «ПиктоМир», 36 ч.

2022, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. «Обеспечение качества результатов дошкольного образования: современные методики и технологии», 20 ч.

2023, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, «Организация дополнительного образования в ДОО по разным направлениям», 72 ч.