Конкурсы:

1.  Городской фестиваль видеороликов «Сердцу милый уголок», участник, 2020.

2. Городская онлайн-акция «Город, дружбой возведённый», участник 2021.

3. Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи», участник, 2017.

4. Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи», участник, 2018.

5. Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи», участник, 2019.

6. Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи», участник, 2020.

7. II Республиканский конкурс «На лучшую методическую разработку по теме «Художественное краеведение в развитии детей дошкольного возраста», лауреат (1 место), 2019.

8. Открытый Межрегиональный конкурс «Лучшая методическая разработка», участник, 2018.

9. Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов "Креативный педагог», 1 место, 2022.

Выступления:

На муниципальном уровне:

Выступление с сообщением по теме «Презентация проекта «Россия-страна мастеров» в рамках городского методического объединения воспитателей, 2022.

Публикации:

Современные подходы к взаимодействию детского сада и семьи / Т. В. Осипова, О. И. Смаева, С. В. Федорова, В. А. Черненко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы развития: материалы X Международной научно–практической конференции. Чебоксары, 29 окт. 2016 г. / Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2016. — № 3 (10). — С. 163–166.

Награды:

1.Почетная грамота Отдела образования и молодёжной политики администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2011.

2. Почетная грамота Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2015.

3.Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, 2020.