Герасимова Л.Р.

Герасимова Лилия Рудольфовна

образование: ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 1985 г. Специальность "Педагогика и методика начального обучения". "Квалификация Учитель начальных классов"

ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, 2014. Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика и психология дошкольного образования"

Чувашский республиканский институт образования, 2018 г.

Курсы повышения квалификации  по программе «Подготовка педагогических работников к новой процедуре аттестации", 18 ч. "Познавательное развитие детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 18 ч. "Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО". 36 ч. "

Стаж педагогической работы более 34 лет

Первая квалификационная категория

Мое педагогическое кредо: Каждый ребенок имеет свои особенности и способности. Задача воспитателя - найти этот талант и развить его.

Личные качества: Любовь к детям, доброжелательность, отзывчивость, креативность, уважение к личности ребенка.

Методическая копилка:

Консультация "Эмоциональный интеллект ребенка"

Конспект НОД "Игровой сеанс с сыпучими материалами"

Консультация "Правильная среда для развития речи"

Ошибки родителей при развитии речи ребенка

Прием "намеренной ошибки" и использование предметов-заместителей для развития логического мышления детей

Мой мини-сайт