Педагоги "Калинки" на Фестивале "МПТТ - Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые"

8 июня 2024 года педагоги детского сада № 2 «Калинка» приняли участие в IX Республиканском фестивале педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые», проходившем на базе «Мариинско-Посадского технологического техникума» Минобразования Чувашии. Организатором фестиваля выступил Союз профессиональных организаций Чувашской Республики.

В секции «Современное дошкольное образование» педагоги «Калинки» Осипова Т.В., Новоселова Л.Е., Смаева О.И.,  Петрейкина Н.Ю, Замятина Е.И, Захарова О.Е. представили результаты деятельности по вопросам воспитания, обучения и развития дошкольников в рамках внедрения федеральной образовательной программы дошкольного образования. Они поделились опытом работы по взаимодействию с родителями, патриотическому воспитанию дошкольников, формированию интереса к русским народным промыслам, сенсорному воспитанию детей раннего возраста и секретами увлекательного обучения малышей, использованию пособия Bee-Bot в формировании алгоритмический умений младших дошкольников. По итогам Фестиваля педагоги были награждены дипломами II и III степени.

Фестиваль предоставил отличную возможность продемонстрировать результаты своей педагогической деятельности и повысить педагогическое мастерство через знакомство с опытом коллег дошкольных организаций Чувашской Республики.