Посвящение в кадеты воспитанников "Калинки"

30 мая в детском саду № 2 «Калинка» прошло торжественное мероприятие - посвящение в кадеты. Целый год воспитанники кадетской группы готовились к этому важному событию: разработали устав группы, разучили девиз, речевку и даже свой гимн.

Открыл праздник марш барабанщиков. Затем юные кадеты продемонстрировали навыки строевой подготовки, командир отряда Ялалетдинов Карим отдавал чёткие команды. Патриотичные стихи и красивые песни о Родине в исполнении воспитанников детского сада создали особое настроение в зале.

На торжественное мероприятие были приглашены кадеты муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска Чувашской Республики. Кадетский вальс в их исполнении украсил праздник.

После торжественного внесения знамени знаменной группой старших кадетов настал момент принятия присяги. Старшие товарищи вручили дошколятам кадетские береты и каждому воспитаннику кадетской группы было присвоено гордое звание Юный кадет!

Финальным аккордом праздника стал танец «Вперёд Россия» в исполнении юных кадетов. Старшие кадеты дали напутствие своим юным приемникам, а также вручили им памятные сувениры.

Надеемся, что юные кадеты будут расти настоящими патриотами нашей Родины и в будущем станут настоящими защитниками страны!