"Характер можно потрогать" - занятие по проекту "Будущих родителей растим с детства"

В рамках проекта «Будущих родителей растим с детства» в подготовительной группе «Красная Шапочка» прошло очередное занятие, которое стимулировало интерес к теме родительства. Дети получили представление о том, что все они разные, со своим характером, интересами, предпочтениями, учились понимать причины ссор и возникающие при этом чувства. Процесс освоения данных задач прошел через игровые упражнения.

В игровом упражнении «Выбери игру» дети поняли, что игры помогают детям расти и развиваться, в каждом возрасте – по-особому. Но мало просто дать ребенку игрушку в руки, нужно научить с ней играть.

Игра «Характер можно потрогать» показала, что каждый ребенок имеет свой особенный характер. Нет плохих и хороших, просто каждый характер имеет свои сильные и слабые стороны. Папы и мамы любят своих детей просто за то, что они у них есть, какой бы характер у них не был.

Игровое упражнение «Давай мириться!» научила детей не ссориться, а если такое и случилось, уметь прощать друг друга и мириться.

Занятие получилось познавательным и поучительным.