"Знатоки правил безопасности" - вести из группы "Подсолнух"

Дошкольный возраст - чрезвычайно важный период для формирования навыков безопасности. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

В старшей группе «Подсолнух» в игре-викторине "Знатоки правил безопасности" дети повторили правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах при возникновении экстремальных ситуаций. Ребята отвечали на сложные вопросы, выполняли задания, играли в настольные, словесные и подвижные игры. Вспомнили какие предметы безопасные, а какие представляют опасность, закрепили правила дорожного движения. Также не забыли про то, как и при каких случаях звонить в экстренные службы.

Игра прошла на позитиве. Каждая команда доказала, что знает правила безопасности и сделали вывод, что очень важно соблюдать правила безопасности для сохранения жизни.