Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности - вести из группы "Красная Шапочка"

Дошкольный возраст - чрезвычайно важный период для формирования навыков безопасности. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

1 марта в детском саду № 2 «Калинка» проведены занятия с детьми в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

В подготовительной к школе группе «Красная Шапочка» педагоги организовали викторину «Чтобы не было беды». Дети вспомнили различные ситуации на дорогах, дома, в природе, показали свои знания об электроприборах и правилах их безопасного использования, рассмотрели ситуации «Один дома», «Такой нужный номер 112».