"Безопасное общение. Как вести себя с незнакомыми людьми" - вести из группы "Теремок"

В старшей группе "Теремок" прошло занятие-беседа на тему "Безопасное общение. Как вести себя с незнакомыми людьми". Дети вместе с воспитателями рассмотрели различные ситуации: "Один дома", "Осторожно -"добрый" дядя", "Смотри в оба", "Когда зазвонил телефон". Ребята составили свою "формулу безопасности", и узнали, как нужно себя вести с незнакомыми людьми: не брать ничего у них, не разговаривать, ни под каким предлогом не уходить с незнакомыми, не стесняться громко звать на помощь. В конце занятия дети театральной студии инсценировали сказку "Волк и семеро козлят".