Огород на подоконнике - вести от эколят

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способствует расширению представлений детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития, развивает этические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. У эколят-дошколят стало традицией ежегодно высаживать семена цветов и различных овощных культур. Юные эколята завели дневник наблюдений и внимательно следят за их ростом. Наступят теплые дни весны, и юные защитники природы высадят рассаду в открытый грунт в палисаднике детского сада, чтобы дальше наблюдать за их ростом.