Городское методическое объединение по художественно-эстетическому развитию в "Калинке"

7 февраля на базе детского сада № 2 «Калинка» прошел семинар городского методического объединения воспитателей по художественно-эстетическому развитию. Руководители методического объединения старший воспитатель детского сада № 2 «Калинка» Татьяна Осипова и старший воспитатель детского сада № 34 «Крепыш» Наталия Егорова обсудили с педагогами современные подходы к формированию художественно-творческих способностей дошкольников в условиях внедрения федеральной образовательной программы дошкольного образования. В практической части участники выполнили творческие задания «Дорисовка», «Волшебная клякса», «Превращение», «Волшебный лес», которые создали условия для раскрытия творческого потенциала педагогов. Елена Замятина, воспитатель детского сада № 2 «Калинка», провела мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг. Выполнив художественную работу, педагоги расширили знания о методах и приемах развития творческих способностей воспитанников, поддержки детской самостоятельности и инициативы в изобразительной деятельности.

В завершении участники отметили, что семинар прошел интересно и познавательно, выразили организаторам благодарность и желание посетить следующее мероприятие методического объединения.