Коллаж "Улица Винокурова"

В рамках реализации проекта "Город, дружбой возведенный" педагоги Эмма Самотканова и Ирина Кондратьева провели открытое занятие в группе "Подсолнух". Детей привлекла волшебная шкатулка, в которой они нашли отрывок стихотворения Владимира Орлова "Здравствуй, Родина моя" и решили побеседовать про улицы любимого города. Ребята узнали, почему наш город называется Новочебоксарск, вспомнили названия улиц, зданий и достопримечательностей. Воспитанники с интересом слушали рассказ про Героя Советского Союза Вячеслава Петровича Винокурова, в честь которого названа главная улица города. А затем с большим увлечением приняли участие в создании коллажа главной улицы, проявив творческие способности и любовь к родному городу. Ребята были в восторге от результата совместного труда.