"Будущих родителей растим с детства" - "Как зайчик на маму обиделся"

В рамках проекта «Будущих родителей растим с детства» дети группы «Красная Шапочка» посмотрели детский видеоспектакль «Как зайчик на маму обиделся» по мотивам библиотерапевтической сказки О. Степановой. Это не просто история из жизни мамы зайчихи и её зайчонка, это прежде всего история о проблемах детско-родительских отношений: обиде, злости и других негативных чувствах по отношению к родителям, о неадекватной реакции на наказание и неодобрение. За простыми образами главных героев стоят их поступки, чувства и переживания, последствия которых показаны ярко и убедительно. Главный посыл сказки понятен и доступен детскому восприятию "Мама тебя любит и будет любить всегда чтобы не случилось! «В ходе живого обсуждения после просмотра спектакля, выяснили, что по этому поводу думают сами дошкольники. А работа с индивидуальными книжками-рисовалками помогла закрепить детские впечатления.