Путешествие во времени: от мамонта к городу

5 декабря ребята подготовительных к школе групп "Солнышко" и "Красная Шапочка" посетили очередное занятие в Новочебоксарском музее в рамках культурно-просветительской программы "Путешествие во времени: от мамонта к городу".

Ребята уже знают, кто жил на Земле до появления человека, проводили раскопки динозавра, рассматривали реликтовые останки, познакомились с историей возникновения города Новочебоксарска, его достопримечательностями.
Сегодня ребята познакомились с символикой города Новочебоксарска.
Эти потрясающие занятия проводит научный сотрудник музея Ольга Ивановна Храмченко.
На ее занятиях много музейных экспонатов, которые можно рассмотреть, потрогать, много игр и специального материла, с которым можно поиграть. При этом дети думают, размышляют, делают выводы, активно познают окружающий мир.
Впереди наш ждет еще много интересного.