Будущих родителей растим с детства

В подготовительной группе "Красная Шапочка" в рамках городского проекта «Будущих родителей растим с детства» прошло первое занятие. Целью данного занятия является погружение детей в тему проекта «Будущих родителей растим с детства» через формирование положительного образа семьи, настоящей и будущей.  Сюрпризным моментом стало появление плачущего в коляске ребенка. Перед детьми встала проблема: «Как успокоить ребенка?», «Где находится и какая у него семья?».   Ответы на поставленные вопросы дети находили через игровые упражнения: «Если бы вы были родителями», «Четвертый лишний», «Моделирование семьи». Также провели беседу, какими бывают семьи (спортивные, музыкальные, творческие и т.д). В итоге, для малыша, у которого не было родителей, ребята нашли спортивную, хорошую, заботливую семью.