Город, дружбой возведенный - вести из группы "Красная Шапочка"

17 ноября воспитанники группы Красная Шапочка стали участниками тематического квеста «С днём рождения, Новочебоксарск!»

Бельчонок Новчик пригласил ребят отправиться в виртуальное путешествие по родному городу. Гуляя по Новочебоксарску, ребята поиграли в чувашские подвижные игры. Побывали в «спортивном комплексе», где провели легкоатлетическую эстафету. В «библиотеке» большой интерес у ребят вызвали книги о Новочебоксарске, еще ребята с удивлением узнали, что все новости города можно прочитать в газете «Грани». В «кинозале» посмотрели фильм об истории строительства нашего города «Вырос город Новочебоксарск». В «Художественном музее» ребята посмотрели выставку детских рисунков по теме «Улицы родного города». А во «Дворце культуры «Химик» ребята исполнили танец «У каждого есть город свой».

Пройдя весь квест, ребята расшифровали слово «Дружба». Новочебоксарск – город, дружбой возведённый! Ребята показали отличные знания о своём городе, о его истории и традициях. Юные горожане из «Калинки» очень любят свой город!