"Умная пчела" - вести из группы "Буратино"

Сегодня ребята младшей группы "Буратино" познакомились с программируемым мини-роботом "Умная пчела". Ребята узнали, какие команды умеет выполнять пчела, помогли ей собрать нектар и добраться до домика, который называется улей.

Работа с такой пчелой повышает концентрацию внимания у детей, обучение становится более привлекательным и захватывающим.

Мини-робот «Умная пчела» достаточно прост в управлении. Он прекрасно подходит для применения в дошкольных учреждениях, для детей от 3 до 7 лет. С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания.

В процессе игры с умной пчелой, у детей происходит развитие логического мышления, мелкой моторики, коммуникативных навыков, умения работать в группе, умения составлять алгоритмы, пространственной ориентации, словарного запаса, умения считать. Создавая программы для робота, выполняя игровые задания, ребенок учится ориентироваться в окружающем его пространстве, развивается воображение и пространственное мышление, а также навыки прогнозирования ситуации.