"Игралочка" - вести из группы "Буратино"

В младшей группе технической направленности "Буратино" начал работу кружок "Игралочка", цель которого - развитие мышления, умения ориентироваться в пространстве, мелкой моторики, коммуникативных навыков, умения работать в группе - все это готовит ребенка к успешному освоению курса программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде "ПиктоМир". Занятия ведут квалифицированные педагоги Е.И. Замятина и О.Е. Захарова,  прошедшие обучение по программе "Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир".

Программа кружка помогает поддерживать детскую инициативу в освоении интересного и увлекательного мира технического прогресса. Овладевая логическими операциями, ребёнок становится более внимательным, учится мыслить ясно и чётко, ему легче учиться, а значит,  и процесс обучения приносит радость и удовольствие.