Военно-патриотическая игра "Зарница"

Проведение игры "Зарница" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях.

22 сентября участниками военно-спортивной игры стали юные кадеты из группы «Теремок». Отряды «Лётчики», «Моряки», «Десантники», «Танкисты» собрались на торжественное открытие, где получили задание от главнокомандующего – доставить донесение в штаб. По ходу игры, участники закрепили знания о некоторых воинских специальностях, родах войск. Интересные соревновательные конкурсы: «Наладить связь», «Обезвредить минное поле», «Доставить снаряды», «Меткий снайпер», «Марш-бросок» не только развивают у детей выносливость, скорость, меткость, быстроту реакции т.д., но и воспитывают у детей умение работать в команде, проявлять инициативу, самостоятельность, чувство гордости за свою армию и патриотизм.

Все задачи были выполнены, донесение в штаб доставлено вовремя. В заключении игры главнокомандующий дал высокую оценку слаженным действиям всех участников.