Урок безопасности в "Калинке"

1 сентября традиционно во всех образовательных учреждениях проходит Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Дети группы "Подсолнух" побывали в стране Безопасности с целью расширения знаний о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Педагоги группы "Гномик" убеждены, что правила безопасности - часть нашей жизни, поэтому в детском саду ставится задача- объяснить воспитанникам опасные ситуации и правила поведения в них. Их необходимо соблюдать для собственной безопасности.

В группе "Полянка" прошло занятие по основам безопасности жизнедеятельности,  посвященное правилам безопасного поведения в повседневной жизни.

У дошколят группы «Красная Шапочка» сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице. Для обучения ПДД используются все доступные формы работы: беседы, наблюдения, подвижные игры, чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые игры, дидактические и настольно-печатные игры и игры с макетом улицы.  Чем раньше дети получат информацию о том, как  он должен вести себя на улице, во дворе, тем безопаснее он будет себя чувствовать.

В подготовительной группе "Солнышко" провели урок по основам безопасности жизнедеятельности. С детьми поиграли в словесную игру "Разрешается - запрещается", провели эстафету "Кто быстрее соберёт светофор" , отгадывали загадки. Детям очень понравилось.