Путешествие во времени: от мамонта к городу. Колесо Истории

У ребят подготовительных к школе групп завершились занятия в Музее истории и краеведения города Новочебоксарска по программе «Путешествие во времени: от мамонта к городу».

Занятия проходили ежемесячно в течение учебного года. Сотрудник музея Ольга Ивановна Храмченко в увлекательной форме рассказывала детям, что такое музей, кто жил на Земле до появления человека, о древней природе родного края, крестьянском быте и как одевались в старину, как возник наш город, его символике и современных достопримечательностях.

На каждом занятии ребята не только слушали, но и активно действовали со специально подготовленными пособиями и музейными экспонатами, участвовали в раскопках динозавра, рассматривали останки реликтовых животных, примеряли старинную одежду, мастерили народную куклу…

На заключительной викторине «Колесо истории» ребята вспомнили все, что узнали за год, совершив путешествие во времени: от мамонта к городу, еще раз погрузившись в удивительный мир Музея.

Культурно-просветительская программа «Путешествие во времени: от мамонта к городу» направлена на знакомство с культурой и традициями родного края и мировой культуры, воспитание уважительного отношения к нравственным и культурным ценностям прошлых поколений, расширение кругозора детей.