День Семьи - вести из группы "Красная Шапочка"

Группа «Красная Шапочка» - участники муниципального проекта "Будущих родителей растим с детства" - решили сегодня, 15 мая, в Международный праздник День Семьи, совместно с родителями воспитанников организовать акцию «Цепочка добрых слов о семье». Каждый родитель, утром 15 мая, приводя ребенка в группу, принял приглашение поучаствовать в акции. Дети совместно с родителями обсудили и написали на бумажном сердечке понимание и рассуждение того, «что значит для него семья», и повесили свое сердечко на заранее приготовленную «цепочку».

Цель акции - показать значимую роль семьи для каждого человека, содействовать пониманию родителями и детьми семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье, а также обратить внимание родителей и детей к друг другу, уметь вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты.

Дополнительно ко Дню Семьи мы организовали еще одно социально значимое мероприятие - совместное мероприятие с детьми и родителями «Мое генеалогическое древо».

Цель: формирование осознанного понимания значимости семьи в жизни ребёнка, обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности, расширение представлений детей о составе семьи, родственных связях.

Ведь семья - это самое дорогое, родное, что есть у каждого человека. Это близкие люди, это традиции, которые необходимо перенимать из поколения в поколение. В каждой семье есть свои корни, которые дают начало семье. Чтобы дерево прочно стояло, нужно заботиться о корнях, любить и ухаживать за каждым членом семьи.

С ПРАЗДНИКОМ!