Клуб юных программистов "КрохаСофт": подводим итоги

Детский сад № 2 «Калинка» третий год реализует программу обучения дошкольников основам алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир.

Сегодня прошло итоговое открытое занятие в клубе юных программистов «КрохаСофт».

Ребята первого года обучения (средняя группа) показали, чему научились за год. А это немало, юные программисты отличное владеют понятиями среды ПиктоМир, представлениями о виртуальных роботах среды ПиктоМир, их командах и программах, самостоятельно составляют программы для роботов с помощью карточек с пиктограммами команд и уверенно управляют реальным роботом Ползуном с помощью планшета.

Занятия в клубе «КрохаСофт» формирует у дошколят интерес к алгоритмизации и программированию, развивают внимание, критическое мышление, умение планировать и контролировать свои действия, умение работать в команде.