Кадетский праздник, посвященный Дню Победы в "Калинке"

В детском саду № 2 «Калинка» состоялся кадетский праздник, посвященный Дню Победы.

Праздник открыла музыкальная композиция юных кадет детского сада с песней «Мой дедушка – герой», трогательные стихи о Победе в Великой Отечественной войне и проникновенная песня «Журавли» в исполнении Евгении Митрюевой, создавших особое настроение в зале. Атмосферу торжественности и значимости события поддержало внесение знамени знаменной группой старших кадет средней общеобразовательной школы № 5 города Новочебоксарска.

Доброй традицией стало участие кадет в праздниках дошколят, которые всегда с интересом и восторгом смотрят на своих старших товарищей. Праздник продолжил кадетских вальс и выступление участников военно-патриотического клуба «Кредо», которые показали отличную физическую подготовку, продемонстрировали элементы самообороны и рукопашного боя, умение обращаться с оружием.

Старшие кадеты вручили дошколятам раскраски, посвященные нашему земляку – первому Герою Советского союза из Чувашии – Вячеславу Петровичу Винокурову, именем которого названа главная улица нашего города.

В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует свою принадлежность к истории Великой страны и Великой Победы. Исполнение дошколятами танца «Катюша» наглядно показало, что традиции живут, бережно сохраняются и предаются от поколения к поколению. Именно они помогают нам передать детям морально-нравственные ценности, сформировать чувство патриотизма и любви к Родине.

Никто не должен забывать о героическом подвиге народа. Минутой молчания почтили память героев участники праздника, всех, кто ценой жизни отстоял независимость Родины. Сколько бы не прошло времени, значение подвига российского народа никогда не уменьшиться, и слава героев тех времен не должна померкнуть.