Выставка "Эколята - друзья и защитники природы"

В детском саду № 2 «Калинка» развернулась выставка рисунков «Эколята –друзья и защитники природы». Выставка приурочена к Всероссийскому «Дню эколят», который проходит в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Поэтому не случайно, что главными героями детских работ стали образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки). Юные художники в каждый рисунок постарались вложить свое представление о сохранении природы, ее растительного и природного мира: эколята сажают деревья, убирают мусор, заботятся о животных и птицах. Свое представление о счастливом экологическом будущем ребята связывают с синим небом, ярким солнцем, зеленой планетой. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что у авторов этих рисунков развита внутренняя потребность любви к природе и, как следствие, бережное к ней отношение. Надеемся, что работа по Проекту «Эколята-дошколята» будет способствовать осознаю ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы, развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.