"Ступеньки творчества" - городское методическое объединение в "Калинке"

19 апреля 2023 года в детском саду № 2 «Калинка» прошло городское методическое объединение для воспитателей по художественно-эстетическому развитию. Руководители Татьяна Осипова, старший воспитатель детского сада № 2 «Калинка», и Наталия Баданова, старший воспитатель детского сада № 25 «Гнездышко», предложили определить темой встречи подготовку к празднованию Дня Победы. Художественное творчество представляет широкие возможности для решения задач патриотического воспитания и развития инициативы и самостоятельности дошкольников в изобразительной деятельности.

В теоретической части Елена Замятина, Наталия Чернова, Оксана Смаева, воспитатели детского сада № 2 «Калинка», Венера Иванова, воспитатель детского сада № 34 «Крепыш» и Татьяна Абукина, воспитатель детского сада № 44 «Поляночка», познакомили слушателей с различными техниками прикладного творчества, а затем были организованы мастер-классы. Участники изготовили открытки к 9 Мая в выбранной технике: скрапбукинг, квиллинг, оригами, объемная аппликация (торцевание) и технология С.В. Погодиной.

Участники обменялись впечатлениями о проделанной работе и пришли к выводу, что предложенный опыт способствует развитию творческих способностей детей и может быть использован в образовательной деятельности с дошкольниками.