Кадетский праздник в "Калинке"

Ежегодно 17 февраля в нашей стране отмечается День российского кадета. 20 февраля в детском саду № 2 «Калинка» состоялся Кадетский праздник, посвященный этому знаменательному дню.

В празднике приняли участие кадеты средней общеобразовательной школы № 5 города Новочебоксарска, воспитанники военно-патриотического клуба «Кредо» и юные кадеты детского сада. Торжественно-патриотический настрой всему мероприятию задала песня в исполнении воспитанников кадетской группы «Мы – кадеты».

После торжественного внесения знамени знаменной группой, старшие кадеты рассказали ребятам о том, как почетно и ответственно быть кадетом. Дошколята с восторгом смотрели на своих старших товарищей, которые исполнили кадетский вальс, познакомили ребят с кадетской формой, показали отличную физическую подготовку, продемонстрировали элементы самообороны и рукопашного боя, умение быстро разбирать собирать автомат.

Юные кадеты приняли эстафету от своих старших товарищей и продемонстрировали свою подготовку в «Военном параде дошколят» и исполнили танец «Катюша».

И вот настал самый тожественный момент: старшие товарищи вручили юным кадетам на память символ нашей родины - ленточки триколор.

Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств и осознания того, что от его ответственности, честности, доброты, готовности служить Отечеству зависит будущее страны.