Итоги конкурса мотивационных постеров "Мой ребенок будет классным родителем..."

В декабре 2022 г. детский сад № 2 «Калинка» принял участие в конкурсе мотивационных постеров «Мой ребенок будет классным родителем, потому что…!» в рамках муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства».

Организаторами конкурса выступили МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» и МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики». В конкурсе приняли участие детские сады №№ 1, 2, 4, 10, 13, 18, 43, 45, 47, 48, 49, 50 города Новочебоксарска.

Цель конкурса - вовлечение родителей и педагогов в сферу социального творчества, стимулирование творческого потенциала учреждений проекта. Участники представляли авторские мотивационные постеры – творческое осмысление темы личностного становления дошкольника как ответственного будущего родителя в форме мотиваторов. Мотивационные постеры помогают родительско-педагогическому сообществу осознанно относиться к становлению дошкольников как ответственных будущих родителей. Конкурсные работы оценивались по критериям: соответствие тематике конкурса; актуальность, глубина раскрытия темы, выразительность авторского решения; ценностная смысловая значимость слогана, размещенного на мотивационном постере; художественный и эстетический уровень исполнения (композиция и дизайн мотивационного постера); техническое качество исполнения.

В состав жюри вошли члены координационного совета проекта «Будущих родителей растим с детства» из 11 детских садов города Новочебоксарска.

На конкурс были представлены разные работы, но объединяло их одно – слоган «Мой ребенок будет классным родителем, потому что…!».

По результатам конкурса наши участники заняли 3 место: Иванова Татьяна Николаевна и Иванова Светлана (МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка», педагог Осипова Т.В.), Качкина Мария Викторовна и Полунина Арина (МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка», педагоги Степанова А.В., Седлина Т.П.).

Поздравляем победителей и благодарим всех конкурсантов за участие!

Постеры победителей конкурса:

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики