Эколята-дошколята "Калинки" узнают о заповедниках

Эколята-дошколята "Калинки" узнают о заповедниках

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. В старшей группе «Солнышко» детского сада № 2 «Калинка» прошла тематическая неделя, посвященная заповедникам Чувашии. Эколята-дошколята совместно с педагогами в течение Недели искали ответ на вопрос «Зачем нужны заповедники и национальные парки?»

Познавательная неделя завершилась интересным и увлекательным событием. Юные защитники природы совершили виртуальную экскурсию в Присурский заповедник, расположенный на территории Чувашской Республики, отгадали загадки про его обитателей. Отправившись в путешествие по лесу эколята «потушили» костер, оставленный нерадивыми туристами, собрали и рассортировали мусор, который повстречали на пути, вспомнили животных планеты Земля, поиграв с Ёлочкой в игру "Земля, воздух, вода". Помогли животным средней полосы и жарких стран попасть в свои привычные места обитания, а затем передали их образы в рисунках.

Эколята-дошколята познакомились со значением нового слова "заповедник" – это особо охраняемые природные территории, предназначенные для того, чтобы уберечь от гибели часть дикой природы и животного мира. Узнали, что заповедники нужны для того, чтобы сохранить и приумножить мир природы.

Фотогалерея