Международный день спасибо

Международный день спасибо

В Международный день спасибо ребята группы «Радуга» поблагодарили наших поваров за вкусную еду и подарили им ромашки как символ любви и чистоты.

Справка: Самый "вежливый" праздник Международный день "спасибо" отмечается во всем мире 11 января. Возникновение этого слова приписывается к XVI веку из словосочетания "спаси Бог" и несет в себе идею благодарности.

«Надо понимать, что благодарность – это самое малое из добродетели. В то время как неблагодарность — это один из самых ужасных пороков. Поэтому умение говорить "спасибо", например, детям маме за завтрак, за любую оказанную услугу, любое внимание, оказанное кому-либо, даже если это касается обычной текущей работы: почтальонов, консьержки или соседу по дому, который открыл дверь — это действия, которые направлены, как принято говорить в психологии, на создание социальных союзов. То есть на консолидацию, на объединение, а не разобщение».

«Мы, конечно, обучаем наших детей прежде всего вот этим самым "волшебным", как говорят, словам. Они должны уметь, прежде всего, поздороваться, поблагодарить и извиниться. Став взрослым человеком, надо стремиться быть максимально любезным…»

 

Об особенностях праздника мы узнали на сайте https://ria.ru/20160111/1357733866.html