Путешествие в зимнюю сказку

Новый год - самый любимый праздник детей и взрослых, а подготовка к нему - время для объединения. В предновогодние дни коллектив детского сада № 2 «Калинка» включился в творческий процесс по созданию праздничной атмосферы и принял участие в ежегодном традиционном конкурсе на лучшее новогоднее оформление образовательных организаций города Новочебоксарска «Путешествие в зимнюю сказку».

Организаторы конкурса отдел образования администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска. В конкурсе приняли участие 25 образовательных организаций, в том числе 7 школ, 17 детских садов и МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова». Учреждения украсили окна, фасады здания, прилегающую территорию, организовали зимние развлечения для детей на улице, оформили интерьеры и провели новогоднюю видео-экскурсию.

Наша новогодняя видео-экскурсия по мотивам сказки «Двенадцать месяцев» объединила в один сюжет все великолепие праздничного убранства детского сада: территорию, украшенную снежными фигурами, переливающийся огнями фасад здания, уютное фойе, в котором появилась фотозона с новогодним камином, изящно украшенные окна, новогоднюю елку, тематические фотозоны, где нашли отражение, как герои сказки, так и традиционные персонажи Нового года, в том числе и символ предстоящего года – Кролик.

Новогодние персонажи, Дед Мороз и Снеговик, милый сюжет ролика, совместная работа коллектива создали атмосферу праздника и новогодней сказки и напомнили, что чудеса случаются там, где в них верят.

По решению оргкомитета нашему детскому саду было присуждено 2 место.

Выражаем огромную благодарность педагогическим работникам детского сада за творческий подход и инициативность в украшении детского сада к новогодним праздникам!

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов!

Хотите окунуться в новогоднюю атмосферу, то скорее переходите по хештегу  #НовогодняяЭкскурсияпоДетскомусаду_НЧК в социальной сети «Вконтакте»

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики