Педагоги "Калинки" делятся опытом

25 ноября 2022 года педагоги детского сада № 2 «Калинка» выступили на заседании городского методического объединения воспитателей групп раннего возраста на тему «Двигательная деятельность детей раннего возраста: опыт и перспективы развития», которое состоялось на базе МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка».

Воспитатель Мария Широкина осветила проблемы защиты, охраны и укрепления здоровья малышей и формирования у них основ здорового образа жизни с учетом программы оздоровления детей раннего возраста «Расти здоровым, малыш!». Слушателям была представлена система комплексных мероприятий по оздоровлению детей раннего возраста.

Старший воспитатель Татьяна Осипова, воспитатель Оксана Воронова осветили опыт работы по развитию основных движений у детей раннего возраста в группе «Вместе с мамой». Слушателям был предложен как теоретический материал, так и фрагменты образовательной деятельности с детьми.