Семь чудес Новочебоксарска - вести из группы "Полянка"

Для младших дошкольников знакомство с родным городом имеет большое значение в воспитании нравственно-патриотических чувств. Малыши недостаточно внимания обращают на самобытность города, его архитектурные памятники, мало знают об истории города, его достопримечательностях. Так воспитанники группы "Полянка" стали участниками городского проекта «Город дружбой, возведенный» в направлении "Семь чудес Новочебоксарска", в котором они знакомятся с историей и достопримечательностями родного города. В группе проводятся беседы о любимом городе, дидактические игры на тему "Памятники нашего города", " Экскурсоводы".

Ко дню рождения Новочебоксарска был организован творческий конкурс «Моя малая Родина – город Новочебоксарск», в ходе которого родители совместно с детьми сделали поделки на тему «Достопримечательности и памятники родного города» и воссоздали макет Новочебоксарска, нарисовали рисунки на тему "Город наш Новочебоксарск ".