Город, в котором мы живем! - вести из группы "Красная Шапочка"

В честь празднования Дня рождения города Новочебоксарска в группе "Красная Шапочка" прошло много увлекательных событий, направленных на формирование у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к родному краю.

Просмотр фото-слайдов "Достопримечательности Новочебоксарска" позволил совершить увлекательную виртуальную экскурсию по любимому городу. Дети познакомились с историей нашего города, узнали почему у него такое название, вспомнили улицы, на которых живут, памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий (площадь Памяти), назвали места, где любят бывать со своей семьей: Ельниковская роща, Соборная площадь, Мим-театр дождь… И как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Не забыли ребята, про символику родного города, рассмотрели флаг и герб, узнали историю их возникновения, значения цветов, затем самостоятельно изобразили герб нашего города Новочебоксарск.

Викторина "Я знаю мой город, любимый и родной" позволила закрепить полученные знания, а организованная совместно с родителями выставка рисунков «Мой любимый город –Новочебоксарск!» выразить все самые лучшие впечатления о родном городе.