Подарите детям чтения доброго!

В рамках реализации городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтение доброго» в детском саду № 2 «Калинка» 28 октября в подготовительной группе «Пчёлка» педагог-психолог Шурлова Ольга Васильевна вместе с воспитателями Денисовой Марией Николаевной и  Смаевой Оксаной Игнатьевной провели тематическое занятие «Если с другом ты…».

Дети с большим удовольствием ответили на вопросы по прочитанному произведению В. Сутеева «Мешок яблок», отгадали загадки и высказали свои предположения, почему главные герои книги проявили такое дружелюбие и заботу друг к другу, вспомнили такие понятия, как взаимопомощь, дружба и доброта. Юные читатели поиграли в подвижные игры и напоследок их ожидала творческая минута, где ребята сделали необычную открытку «Яблочко», написали теплые пожелания для своих родителей, а также получили долгожданный первый лепесток от Цветика-Семицветика.