Кто жил на земле до появления человека?

11 октября ребята подготовительной группы «Пчёлка» в очередной раз посетили музей краеведения и истории города. Ребятам предложили отправиться в познавательное и увлекательное путешествие в мир динозавров. Дети узнали, кто такой палеонтолог, как образуются окаменелости, и кто жил на Земле до появления человека. Рассматривая аммониты и белемниты, определяли их величину, форму и вес. Особый интерес у детей вызвал эксперимент с отпечатками ракушки. Также ребята вспомнили героев народных сказок, Змея Горыныча и Дракона, которые по внешнему виду напоминают нам динозавров, и пришли к выводу, что крокодил, варан и ящерица тоже схожи с динозаврами. Рассмотрев разной величины модели яиц, определили кому они принадлежат: динозавру, страусу, черепахе, курице. Яркие эмоции сопереживания у детей вызвал познавательный мультфильм о семье динозавра.