"Знатоки финансов"

"Знатоки финансов"

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике. Чем раньше начнут формироваться полезные привычки в сфере финансов, тем прочнее будет заложена основа финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни. Это поможет в будущем правильно планировать свои расходы, вести свой бюджет.

23 сентября в детском саду № 2 «Калинка» в рамках реализации программы воспитания прошла викторина «Знатоки финансов», участниками которой стали воспитанники подготовительной к школе группы «Буратино». Основная цель данного мероприятия – создать условия для использования полученных знаний и умений в области финансовой грамотности.

В гости к ребятам пришёл Буратино. Он предложил посадить деньги и вырастить денежное дерево. Ребята рассказали, что такое деньги, как их заработать, и предложили сказочному гостю остаться на празднике, чтобы поучиться финансовой грамотности. Ребята отвечали на вопросы, пробовали планировать бюджет семьи, угадывали ребусы, считали стоимость покупок и т.д. Две команды «Рублики» и «Копилка» не только безошибочно справились со всеми конкурсами, но и показали хорошие знания!