Уроки безопасности

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в группе "Красная Шапочка" с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?»

Усвоить «Уроки безопасности» помогают дошколятам плакаты по правилам дорожного движения, дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно-ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Водители», «Веселый светофор», «В автобусе», направленные на формирование безопасного поведения на дороге. Библиотека группы пополнилась детскими книжками: С. Волков "Про правила дорожного движения", Л. Симонова "Счастливого пути", Н. Никитина "Правила маленького пешехода".