Эй, дружок, не ленись, физкультурой ты займись!

Детский сад № 2 «Калинка» имеет приоритетное направление по физическому развитию. Педагоги большое внимание уделяют вопросам приобщения воспитанников к здоровому образу жизни и к занятиям физической культурой. 9 августа в преддверие Дня физкультурника у ребят прошёл досуг «Эй, дружок, не ленись, физкультурой ты займись!».

В первой части праздника дошколята очутились на лесной полянке, где стали зрителями спортивной сказки «Кто в лесу самый сильный?» Герои сказки: медведь, волк, лиса и заяц затеяли спор, который разрешился с помощью спортивных соревнований. Оказалось, что проигравших нет. Мишка - лучший тяжёлый атлет, Заяц - лучший прыгун, Волк - самый выносливый, Лиса - самая ловкая. После просмотра сказки ребята сами стали участниками спортивных состязаний: «Бег на скорость», «Прыжки через скакалку», «Метание на дальность», «Кто самый ловкий?». Итог праздника таков:  «Заниматься не ленись, физкультура – это жизнь».