Юные программисты "Калинки" завершили первую ступень обучения

Подошел к концу первый год обучения в клубе «КрохаСофт», где в игровой форме ребята знакомились с основными понятиями программирования: «Робот», «Командир» «компьютер», «программа», «программист». Также в игровой форме приобщались к профессии программиста и языку программирования: учились программировать и имели возможность получить результаты сразу же. Более того, создание программ – такое увлекательное занятие, что детям казалось, будто это почти не требовало усилий.

Дети, посещавшие Клуб начинающих программистов «КрохаСофт», успешно справились со всеми заданиями первого года обучения. И после летних каникул их ждут в клубе программистов «ПиктоМир», чтобы учиться управлять виртуальными роботами среды ПиктоМир, составляя для них программы на планшетах.