Клуб начинающих программистов "ПиктоМир"в "Калинке"

В детском саду второй год реализуется программа "Алгоритмика и основы программирования для детей дошкольного возраста в цифровой образовательной среде "ПиктоМир".

В конце второго года обучения в детском саду прошёл заключительный Фестиваль юных звёзд - начинающих программистов. На Фестивале были подведены итоги прохождения детьми II ступеньки к познанию азов программного управления Роботами. Воспитанники успешно справились с заданиями: нашли ошибки в составленных программах для управления роботами, правильно назвали знаки-обозначения, определили лабиринты для каждого робота и подобрали программы-ленты.

Все участники клуба "ПиктоМир"   получили дипломы за успехи в прохождении II ступеньки "Алгоритмики и программного управления Роботами среды ПиктоМир" и были допущены к прохождению III ступеньки «Алгоритмика "Старт": управляем Роботами в свободно распространяемой бестекстовой системе программирования ПиктоМир».