Воспитанники "Калинки" - победители фестиваля "Мы вступаем в ГТО"

Воспитанники "Калинки" - победители фестиваля "Мы вступаем в ГТО"

Новочебоксарск – молодой спортивный город. И очень отрадно, что воспитанники детских садов имеют прекрасную возможность приобщиться к спортивной жизни родного города и республики. Уже несколько лет проводится городской фестиваль «Мы вступаем в ГТО». Все ребята, достигшие возраста 6 лет, имеют возможность сдать тесты и получить знаки отличия ГТО I ступени (6-8 лет).

Чтобы сдачу тестов сделать максимально интересной для детей, проводится спортивный праздник, по итогам которого определяются три сильнейшие команды. Воспитанники детского сада № 2 «Калинка» не раз становились победителями фестиваля «Мы – вступаем в ГТО», и в этом учебном году стали сильнейшими, завоевав 1 место.

Поздравляем наших мальчиков и девочек с достойной победой! Мы уверены, что интерес к физкультуре и спорту, сформированный у ребят уже в дошкольном возрасте, поможет им в будущем. Став школьниками, они продолжат занятия спортом. Многие из них будут сдавать нормы ГТО, поднимаясь вверх по ступеням. Желаем всем выпускникам детских садов 2022 года успехов в спорте и достижения самых высоких побед!