Педагоги "Калинки" поделились опытом работы

Взаимодействие с родителями одна из важнейших сторон деятельности детского сада.  Введение государственного образовательного стандарта дошкольного образования придает этому направлению работы принципиально новую значимость. Теме «Инновационные формы сотрудничества детского сада и родителей в группах раннего возраста» было посвящено городское методическое объединение воспитателей групп детей раннего возраста, проходившее на базе детского сада № 27 «Рябинка», в котором с опытом работы выступили педагоги детского сада № 2 «Калинка».

Осипова Татьяна Владимировна и Герасимова Лилия Рудольфовна рассказали участникам семинара о практике взаимодействия с родителями, создании в дошкольном образовательном учреждении благоприятных условий для развития воспитательного потенциала семьи, построения гармоничных детско-родительских отношений. А также с интересом познакомились с эффективными практиками взаимодействия с семьями воспитанников раннего возраста детских садов города.