Педагоги "Калинки" представили опыт работы на "Никольских чтениях-2022"

18 мая 2022 года педагоги детского сада №2 «Калинка» приняли участие в Межрегиональной научно-практической педагогической конференции «Никольские чтения 2022: Духовное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения», посвященной 144-ой годовщине со дня рождения Н.В. Никольского, Году духовного наследия народов России и 80-летию Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Педагоги представили опыт работы по приобщению детей дошкольного возраста к духовному и культурно-патриотическому наследию посредством музыкального воспитания (Тушнова С.Н.), к чувашской культуре посредством ознакомления с национальной литературой (Петрейкина Н.Ю.). Презентовали проект «Россия-страна мастеров» как средство приобщения дошкольников к традициям своего народа (Смаева О.И.). Познакомили участников с результатами работы по развитию воспитательного потенциала семьи через взаимодействие дошкольной образовательной организацией с родителями воспитанников (Осипова Т.В., Герасимова Л.Р.).

Также педагоги с интересом познакомились с инновационным опытом работы педагогов детских садов Чувашской Республики.

По итогам мероприятия будет издан сборник статей с тезисами участников конференции.