"Колесо истории" - занятие в музее города Новочебоксарска группы "Полянка"

Ребята подготовительной группы "Полянка" приняли участие в заключительном занятии в музее города Новочебоксарска.

Весь год ребята занимались в музее по программе "Путешествие во времени: от мамонта к городу". На познавательных занятиях, которые так увлекательно вела сотрудник музея Ольга Ивановна Храмченко, воспитанники детского сада узнали, что такое музей, кто жил на земле до появления человека, историю возникновения города Новочебоксарска. Познакомились с символикой нашего города. Посетили экспозицию "Крестьянский быт", познакомились с народной куклой, научились сами делать таких кукол. Ребята с интересом узнали о древней природе родного края, как одевались в старину. Совершили виртуальную экскурсию по городу. И на завершающей программу викторине "Колесо истории" вспомнили и закрепили все те знания, которые получили за этот год.

Хочется выразить слова благодарности сотрудникам музея за совместную образовательную деятельность, большой вклад  в образование детей, ознакомление воспитанников детского сада с культурой и традициями родного к рая, расширение кругозора, воспитание уважительного отношения к нравственным и культурным ценностям прошлых поколений.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем учебном году.