«Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

«Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

Эколята-дошколята детского сада № 2 «Калинка» приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Участие в данном конкурсе способствует формированию у дошкольников системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов, Создавая поделки, дети приходят к пониманию, что материалы можно использовать повторно, и приобщаются к природоохранной и экологической деятельности. Создание поделок представленной тематики способствует расширению общего кругозора, развитию творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

            В детском саду развернулась выставка поделок, которая представляет собой зеленую полянку с образами сказочных героев Эколят ­ друзей и защитников Природы: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки – выполненных из вторичного сырья (бумаги, картона, пластика, полиэтилена, текстиля и других материалов). В центре полянки расположился логотип «Эколята».

Общая композиция выставки органично соединила все представленные поделки и рассказывает об Эколятах - друзьях и защитниках Природы, которые выступают за раздельный сбор отходов, грамотное обращение с твердыми коммунальными отходами и вторичное использование материалов.