Юные кадеты "Калинки"

В кадетской группе детского сада № 2 «Калинка» с 22 по 25 февраля проведена Неделя Российской армии. Цель данной Недели - расширение знаний детей о Российской армии через познавательно-исследовательскую деятельность, направленную на уточнение представлений о родах войск, военной технике; воспитание уважительного отношения к людям военных профессий. Основные мероприятия Недели направлены на то, чтобы сформировать у детей социально значимые качества на основе традиций патриотического воспитания, стимулировать потребность дошкольников в постоянном поиске сведений о Российской армии, приобщать к изучению истории и современного состояния Российской армии и флота, воспитывать чувство гордости за свою Армию и вызвать желание быть похожими на смелых Российских солдат.

Знания о Российской армии юные кадеты получают в игровой форме, но уже сейчас могут серьезно рассуждать о родах войск, военной технике, военных профессиях.