Долгожданная зима детям радость принесла!

Зима – долгожданное время года для любителей прокатиться на санках, коньках и лыжах. Для привития устойчивого интереса к зимним видам спорта, педагоги ДОУ проводят познавательные занятия и беседы, в которых знакомят своих воспитанников с особенностями того или иного спорта, с прославленными спортсменами. Вместе с родителями ребята наблюдают за спортивными событиями, которые происходят в нашей стране и мире: «Чемпионат Европы по фигурному катанию», «Чемпионат мира по биатлону», подготовка к Олимпиаде 2022 г. и т.д.

Все зимние спортивные забавы и упражнения оказывают большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребёнка.  В МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» ребята с удовольствием обучаются ходьбе на лыжах, знакомятся с основными способами передвижения (ступающий шаг, скользящий шаг, попеременный двухшажный ход). Лыжные занятия способствуют воспитанию морально – волевых качеств ребёнка: развивают настойчивость, дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия.